«ЗНАК РАВЕНСТВА» ВСТРЕТИЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ США

«ЗНАК РАВЕНСТВА» ВСТРЕТИЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ США

24 июля проект «Знак равенства» встретил американскую делегацию, которая посетила Россию в рамках программы «Обмен социальным опытом и знаниями» благотворительной организации Eurasia Foundation. Гости посетили финал Чемпионата России по футболу слепых и приняли участие в мастер-классе по этому вида спорта.

Делегация состояла их четырех учеников старших классов Хемпфилдской средней школы из штата Пенсильвания и их преподавателя — именно они стали победителями видеоконкурса о жизни людей с инвалидностью, и получили возможность приехать в Россию для знакомства с деятельностью организаций, работающих в этой сфере. Ребята готовят видеопрограмму, посвященную теме инвалидности.

В рамках программы, подготовленной для гостей проектом «Знак равенства», группа посетила финал Чемпионата России по футболу для тотально слепых, который проходил в этот день в Раменском.

Затем ребята пообщались со спортсменами и тренером победившей команды — Московской области — основы паралимпийской сборной России по этому виду спорта.



Также тренер команды Николай Береговой провел для гостей специальный мастер-класс, в рамках которого они попробовали встать на место футболистов и попробовать вести мяч с непроницаемыми очками на глазах, а также бить по воротам.




Проект «Знак равенства» благодарит тренера команды Московской области Николая Берегового за помощь в организации мероприятия.

http://samesport.ru/news.php?id=85